买4个排球需116元.照这样计算. (1)348元能买几个? (2)买10个排球要多少元? (3)再买3个排球.共需多少钱? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

买4个排球需116元.照这样计算.
(1)348元能买几个?
(2)买10个排球要多少元?
(3)再买3个排球,共需多少钱?

查看答案和解析>>

购买体育用品.

(1)买一个足球和一个排球需要多少元?
(2)如果足球和篮球各买4个,带2000元钱,够吗?如果够,还剩多少钱?

查看答案和解析>>

买1个篮球要40元,买1个排球要30元,买4个篮球和4个排球一共要
280
280
元;250元钱买8个球,其中有
1
1
个篮球和
7
7
个排球;300元钱买8个球,其中有
6
6
个篮球和
2
2
个排球.

查看答案和解析>>

学校添置排球、篮球、足球,第1次各买2个共用去264元;第2次买4个排球、3个篮球、2个足球共用去386元;第3次买5个排球、4个篮球、2个足球共用去468元.排球、篮球、足球的单价各是多少元?

查看答案和解析>>

学校如果买5个足球和6个篮球,需633元;如果买3个足球和4个篮球需405元.现在足球和篮球各买15个,共需
1710
1710
元.

查看答案和解析>>


同步练习册答案