商品名 单价/元 数量/盒 总价/元 圆珠笔 25 450 钢 笔 108 12 毛 笔 21 672 (1)如果李老师买4盒毛笔需要多少钱? (2)王老师带了380元钱能买几盒圆珠笔.还剩多少元? (3)500元钱能买到4盒钢笔吗? 四上期末复习3 班级: 姓名: 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

王阿姨的花店上月卖出几种花的情况如下表,请在空格中填上适当的数.
花名 单价/元 数量/盆 总价/元
茉莉 37 259
水仙 14 224
杜鹃 21 98

查看答案和解析>>

下表是某电器商场部分商品的价格表.
商品名称 单价/元
电风扇 180
电饭煲 88
收录机 240
DVD 480
(1)买两台电风扇和一个电饭煲一共需多少钱?
(2)1000元买了1台DVD后,剩下的钱够买2台收录机吗?

查看答案和解析>>

下表是新华都超市一些商品一天的销售情况.
商品名称 单价/元 营业额/元
毛巾 12 228
洗衣粉 17 272
洗发液 25 375
(1)这一天中
毛巾的销售
毛巾的销售
最畅销.
(2)根据这一天毛巾的销售情况,估计一个月以及一年毛巾的销售数量.

查看答案和解析>>

品  名 单价∕元 数  量 总价∕元
日光灯泡 5 12个
香 蕉 3千克 9
棉布 24 288

查看答案和解析>>

基金会为“希望小学”搞了一次募捐活动.他们用募捐所得的钱购买了甲、乙、丙三种商品,这三种商品的单价分别为30元、15元和10元.已知购得的甲商品与乙商品的数量之比为5:6,乙商品与丙商品的数量之比为4:11,且购买丙商品比购买甲商品多花了210元,则这次募捐所得的钱数
5670
5670
元.

查看答案和解析>>


同步练习册答案