李强带100元和同学到麦当劳吃午餐.A套餐每份24元,B套餐 每份26元,他要买4份,请你帮他设计一个合理买午餐的方案.算 一算这个方案要多少钱. 我设计的方案:A套餐买份. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

小强带100元钱,到商店买了下面的三件物品

一共用了多少钱?(元)

查看答案和解析>>

李叔叔带100元钱到商店要买一个足球和一个排球,足球有两种,单价分别是48元和56元,排球有三种,单价分别是44元、38元和50元.请问李叔叔最多有几种买法?(不用计算,简单写明理由.)

查看答案和解析>>

(看图)帽子一顶12元   手套一副4元     袜子一双3元   鞋一双24元
①买2双鞋和2双袜子一共多少元?
②李妈带100元.你能为她设计几种不同的购物方案吗?(每种方案至少购买两种物品,100元钱正好用完.)

查看答案和解析>>

李老师带100元到商店买一个篮球,剩下的钱买羽毛球.可以买几个羽毛球?

查看答案和解析>>

李老师带100元到商店买一个篮球,剩下的钱买羽毛球.

查看答案和解析>>


同步练习册答案