贸易公司采购员去购买惠昔牌激光打印机.在“新惠昔金牌店 购买5台.付款4050元,在“打印耗材直销网 付款6000元购买了12台同样的打印机.在网上购买一台打印机比在商店购买要便宜多少元? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

若干名采购员去购买单价是3元和5元的两种商品,每人至少买一件,但每人购买商品的总额不得超过15元.采购员中至少有三人购买的两种商品的数量完全相同.问:至少有多少名采购员?

查看答案和解析>>

若干名采购员去购买单价是3元和5元的两种商品,每人至少买一件,但每人购买商品的总额不得超过15元.采购员中至少有三人购买的两种商品的数量完全相同.问:至少有多少名采购员?

查看答案和解析>>

某贸易公司第一次进货花去原有资金的25%,第二次进货花去上次用后余下资金的
25
,已知第一次进货的钱比第二次少8万元,这个公司原有资金多少万元?

查看答案和解析>>

饮料促销.
销售方式一 1瓶 每瓶9元
销售方式二 1盒(2瓶装) 每盒16元
销售方式三 l箱(6瓶装) 每箱40元
(1)爸爸的公司准备用160元钱去购买饮料,你认为怎样购买最合算?你的理由是什么?
(2)按销售方式
买,可以买多少瓶?

查看答案和解析>>

育红小学6年级的145名学生(男80人,女65人),5名老师(男1人,女4人)准备去参加夏令营.
(1)他们需要租汽车去营地,出租汽车公司的价格表如下:
车种 乘客定员(人) 往返租金(元)
大客车 40 205
面包车 15 80
应当怎样租车?请你设计一个租车方案写在下面.
按你设计的方案,需要租金多少元?还有更省钱的方案吗?
(2)到达营地后,他们需要住宿,旅馆房间有两种:
4人房间,每间80元;3人房间,每间66元.
请写出你的租住方案(男女师生各种房间分配数量):
按你的方案计算出一天的租金,你的方案是最省钱的吗?
(3)在营地要买可乐,商店里这种饮料有三种包装:
容量(毫升) 500 1250 3000
金额(元) 3 7 14
哪种包装的饮料最便宜?如果你去购买饮料,会怎样选择?

查看答案和解析>>


同步练习册答案