3箱苹果共计135元.照这样计算.买12箱苹果共需多少元? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

3箱苹果共计135元,照这样计算.买12箱苹果共需多少元?

查看答案和解析>>

3箱苹果共计135元.照这样计算.
①买12箱苹果共需多少元?
②买8箱苹果共需多少元?

查看答案和解析>>

(2009?镇江)一种苹果,买3箱需要180元.照这样计算,买这样的10箱苹果需要多少元?

查看答案和解析>>

李阿姨花了120元钱买了3箱苹果,每箱苹果
40
40
元钱.

查看答案和解析>>

看图答题. 

(1)买5箱苹果要多少元?
(2)买7箱梨要多少元?
(3)买4箱苹果和4箱梨共要多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案