超市在批发市场进了一箱重20千克的香蕉.花了50元.然后以每千克3.5元的出售.一箱香蕉卖完后.赚了多少钱? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

超市在批发市场进了一箱重20千克的香蕉,花了50元.然后以每千克3.5元的出售,一箱香蕉卖完后,赚了多少钱?

查看答案和解析>>


同步练习册答案