买4本练习本与3支铅笔一共用了2.35元.已知铅笔价格的8倍与练习本价格的5倍相等则每支铅笔 元.每个练习本 元. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

买4本练习本与3支铅笔一共用了2.35元,已知铅笔价格的8倍与练习本价格的5倍相等,则每支铅笔________元,每个练习本________元.

查看答案和解析>>

买4本练习本与3支铅笔一共用了2.35元,已知铅笔价格的8倍与练习本价格的5倍相等则每支铅笔(     )元,每个练习本(     )元.

查看答案和解析>>

买4本练习本与3支铅笔一共用了2.35元,已知铅笔价格的8倍与练习本价格的5倍相等则每支铅笔__________元,每个练习本__________元.

查看答案和解析>>

6、买4本练习本与3支铅笔一共用了2.35元,已知铅笔价格的8倍与练习本价格的5倍相等,则每支铅笔
0.25
元,每个练习本
0.4
元.

查看答案和解析>>


同步练习册答案