3.用a元钱买b千克苹果.则每千克苹果需 元.若买一箱苹果需 元 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

小强用15元钱买了n千克的苹果,则每千克苹果的价格是
15
n
15
n

查看答案和解析>>

小强用15元钱买了n千克的苹果,则每千克苹果的价格是______.

查看答案和解析>>

小强用15元钱买了n千克的苹果,则每千克苹果的价格是________.

查看答案和解析>>

某人拿50元钱到商场买一些饮料,用去20元后,他又买了4千克香蕉,每千克3元;买了4千克苹果,付钱后尚有剩余,如果他买5千克香蕉和6千克苹果,则所带钱不够用,求苹果的价格.

查看答案和解析>>

某人拿50元钱到商场买一些饮料,用去20元后,他又买了4千克香蕉,每千克3元;买了4千克苹果,付钱后尚有剩余,如果他买5千克香蕉和6千克苹果,则所带钱不够用,求苹果的价格.

查看答案和解析>>


同步练习册答案