一玩具工厂用于生产的全部劳力为450个工时,原料为400个单位.生产一个小熊要15个工时.20个单位的原料,售价为80元;生产一个小猫要使用10个工时,5个单位的原料,售价为45元.在劳力和原料的限制下合理安排生产小熊.小猫的个数,可以使小熊和小猫的总售价尽可能高.请你用你所学过的数学知识分析,总售价是否可能达到2200元? 练习. 黄先生对四个孩子说:"一定是你们当中的一个打破了玻璃,是谁?" 宝宝:"是可可." 可可:"不是我,是毛毛." 多多:"不是我." 毛毛:"可可撒谎." 若只有一个小孩说实话,问谁讲的是实话?玻璃是谁打破的? 解: 若是宝宝打破的,则多多和毛毛说的都是真话,可排除; 同理,可排除可可与毛毛, 所以,玻璃是多多打破的 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

一玩具工厂用于生产的全部劳力为450个工时,原料为400个单位.生产一个小熊要使用15个工时、20个单位的原料,售价为80元;生产一个小猫要使用10个工时、5个单位的原料,售价为45元.在劳力和原料的限制下合理安排生产小熊、小猫的个数,可以使小熊和小猫的总售价尽可能高.请用你所学过的数学知识分析,总售价是否可能达到2200元?

查看答案和解析>>

 一玩具工厂用于生产的全部劳力为450个工时,原料为400个单位。生产一个小熊要使用15个工时、20个单位的原料,售价为80元;生产一个小猫要使用10个工时、5个单位的原料,售价为45元。在劳力和原料的限制下合理安排生产小熊、小猫的个数,可以使小熊和小猫的总售价尽可能高。请用你所学过的数学知识分析,总售价是否可能达到2200元?(共12分)

 

查看答案和解析>>

一玩具工厂用于生产的全部劳力为450个工时,原料为400个单位。生产一个小熊要使用15个工时、20个单位的原料,售价为80元;生产一个小猫要使用10个工时、5个单位的原料,售价为45元。在劳力和原料的限制下合理安排生产小熊、小猫的个数,可以使小熊和小猫的总售价尽可能高。请用你所学过的数学知识分析,总售价是否可能达到2200元?(共12分)

查看答案和解析>>

一玩具工厂用于生产的全部劳力为450个工时,原料为400个单位。生产一个小熊要使用15个工时、20个单位的原料,售价为80元;生产一个小猫要使用10个工时、5个单位的原料,售价为45元。在劳力和原料的限制下合理安排生产小熊、小猫的个数,可以使小熊和小猫的总售价尽可能高。请用你所学过的数学知识分析,总售价是否可能达到2200元?(共12分)

查看答案和解析>>

 一玩具工厂用于生产的全部劳力为450个工时,原料为400个单位。生产一个小熊要使用15个工时、20个单位的原料,售价为80元;生产一个小猫要使用10个工时、5个单位的原料,售价为45元。在劳力和原料的限制下合理安排生产小熊、小猫的个数,可以使小熊和小猫的总售价尽可能高。请用你所学过的数学知识分析,总售价是否可能达到2200元?(共12分)

 

查看答案和解析>>


同步练习册答案