19.小芳买了苹果和梨共10千克.其中苹果的重量是梨的重量的3倍.那么小芳买了苹果和梨各多少千克?若设买了苹果x千克.买了梨y千克.则根据题意可列出方程组: . 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

7、小高买了苹果和雪梨共6千克,花了40元.如果苹果的价格为8元/千克,雪梨的价格为6元/千克.问小高购买的苹果、雪梨各是多少千克?

查看答案和解析>>

小高买了苹果和雪梨共6千克,花了40元.如果苹果的价格为8元/千克,雪梨的价格为6元/千克.问小高购买的苹果、雪梨各是多少千克?

查看答案和解析>>

小高买了苹果和雪梨共6千克,花了40元.如果苹果的价格为8元/千克,雪梨的价格为6元/千克.问小高购买的苹果、雪梨各是多少千克?

查看答案和解析>>

(2006•佛山)小高买了苹果和雪梨共6千克,花了40元.如果苹果的价格为8元/千克,雪梨的价格为6元/千克.问小高购买的苹果、雪梨各是多少千克?

查看答案和解析>>

(2006•佛山)小高买了苹果和雪梨共6千克,花了40元.如果苹果的价格为8元/千克,雪梨的价格为6元/千克.问小高购买的苹果、雪梨各是多少千克?

查看答案和解析>>


同步练习册答案