5.初一(4)班课外乒乓球组买了两副乒乓球板.若每人付9元.则多了5元.后来组长收了每人8元.自己多付了2元.问两副乒乓球板价值多少? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

26、初一(4)班课外乒乓球小组买了两副乒乓球板,如果每人付9元,那么多了5元,如果每人付8元,那么还缺2元,初一(4)班乒乓球小组共有多少人?

查看答案和解析>>

初一(4)班课外乒乓球小组买了两副乒乓球板,如果每人付9元,那么多了5元,如果每人付8元,那么还缺2元,初一(4)班乒乓球小组共有多少人?

查看答案和解析>>

初一(4)班课外乒乓球小组买了两副乒乓球板,如果每人付9元,那么多了5元,如果每人付8元,那么还缺2元,初一(4)班乒乓球小组共有多少人?

查看答案和解析>>

初一(4)班课外乒乓球小组买了两副乒乓球板,如果每人付9元,那么多了5元,如果每人付8元,那么还缺2元,初一(4)班乒乓球小组共有多少人?

查看答案和解析>>

初一(4)班课外乒乓球小组买了两副乒乓球板,如果每人付9元,那么多了5元,如果每人付8元,那么还缺2元,初一(4)班乒乓球小组共有多少人?(7分)

查看答案和解析>>


同步练习册答案