8.某同学到集贸市场买苹果.买每千克3元的苹果用去了所带钱数的一半.而其余的钱都买了每千克2元的苹果.则该同学所买的苹果的平均价格是每千克( ) A.2.6元 B.2.5元 C.2.4元 D.2.3元 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

某同学到集贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用去了所带钱数的一半,而其余的钱都买了每千克2元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价格是每千克(  )

A.2.6元    B.2.5元     C. 2.4元    D.2.3元

 

查看答案和解析>>

某同学到集贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用去了所带钱数的一半,而其余的钱都买了每千克2元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价格是每千克


  1. A.
    2.6元
  2. B.
    2.5元
  3. C.
    2.4元
  4. D.
    2.3元

查看答案和解析>>


同步练习册答案