12.香蕉的售价为5元/千克.苹果的售价是3元/千克.小华共买水果9千克.付款33元.问小华各买了多少千克的香蕉和苹果? [综合创新训练] 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

香蕉的售价为5元/千克,苹果的售价是3元/千克,小华共买水果9千克,付款33元,问小华各买了多少千克的香蕉和苹果?(只列出方程组即可)

查看答案和解析>>

香蕉的售价为5元/千克,苹果的售价是3元/千克,小华共买水果9千克,付款33元,问小华各买了多少千克的香蕉和苹果?(只列出方程组即可)

查看答案和解析>>

香蕉的售价为5元/千克,苹果的售价是3元/千克,小华共买水果9千克,付款33元,问小华各买了多少千克的香蕉和苹果?(只列出方程组即可)

查看答案和解析>>

香蕉的售价为5元/千克,苹果的售价为3元/千克,小明共买了香蕉和苹果4千克,付款15元.若设香蕉和苹果各买x千克,y千克,则可列出方程组

[  ]

A.

B.

C.

D.

查看答案和解析>>

为了估计西瓜、苹果和香蕉三种水果一个月的销售量,某水果店对这三种水果7天精英家教网的销售量进行了统计,统计结果如图所示
(1)若西瓜、苹果和香蕉的售价分别是6元/千克、8元/千克和3元/千克,则这7天销售额最大的水果品种是(  )
A、西瓜,B、苹果,C、香蕉.
(2)估计一个月(按30天计算)该水果店可销售苹果多少千克?

查看答案和解析>>


同步练习册答案