3.练习本每本定价0.6元.铅笔每支定价0.2元.买a本练习本.b支铅笔共需 元. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

练习本每本定价0.6元,铅笔每支定价0.2元,买a本练习本,b支铅笔共需(    )元。

查看答案和解析>>


同步练习册答案