题目列表(包括答案和解析)
某食品厂向A市销售饼干,如果从铁路托运,每(kg)需运费0.58元,若厂家派人从公路运送,每(kg)需运费0.28元,另需出差补助费600元.
①设该厂向A市销售饼干为x kg,铁路运费为y1元,公路运费为y2元,分别写出两种运送方案所需费用y与x之间的表达式;
②当向A市销售饼干多少(kg)时,两种运送方案所需费用一样多?
③设销售的饼干重量为x kg,试讨论哪种运送方案更合算.
(1)设该厂向A市销售饼干为x kg,铁路运费为y1元,公路运费为y2元,分别写出两种运送方案所需费用y与x之间的表达式;
(2)当向A市销售饼干多少千克时,两种运送方案所需费用一样多?
(3)设销售的饼干重量为x kg ,试讨论哪种运送方案更合算?
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com