(2)公司制定产品加工方案如下:可以由每个厂家单独完成,也可以由两个厂家同时合作完成.请你帮助公司选择一种既省时又省钱的加工方案.并说明理由. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

“丽园”开发公司生产的960件新产品,需要精加工后,才能投放市场。现有甲、乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲工厂单独加工完这批产品比乙工厂单独加工完这批产品多用20天,而乙工厂每天比甲工厂多加工8件产品,公司需付甲工厂加工费用每天80元,乙工厂加工费用每天120元。

1.求甲、乙两个工厂每天各能加工多少件新产品。

2.公司制定产品加工方案如下:可以由每个厂家单独完成;也可以由两个厂家同时合作完成。在加工过程中,公司需派一名工程师每天到厂进行技术指导,并负担每天5元的误餐补助费。 请你帮助公司选择一种既省时又省钱的加工方案,并说明理由。

 

查看答案和解析>>

“丽园”开发公司生产的960件新产品,需要精加工后,才能投放市场。现有甲、乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲工厂单独加工完这批产品比乙工厂单独加工完这批产品多用20天,而乙工厂每天比甲工厂多加工8件产品,公司需付甲工厂加工费用每天80元,乙工厂加工费用每天120元。

1.求甲、乙两个工厂每天各能加工多少件新产品。

2.公司制定产品加工方案如下:可以由每个厂家单独完成;也可以由两个厂家同时合作完成。在加工过程中,公司需派一名工程师每天到厂进行技术指导,并负担每天5元的误餐补助费。 请你帮助公司选择一种既省时又省钱的加工方案,并说明理由。

 

查看答案和解析>>

某开发公司生产的960件新产品需要精加工后才能投放市场.现有甲、乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲工厂单独加工完这批产品比乙工

厂单独加工完这批产品多用20天,而甲工厂每天加工的数量是乙工厂每天加工数量的,公司需付甲工厂加工费用每天80元,需付乙工厂加工费用每天120元.

(1)甲、乙两个工厂每天各能加工多少件新产品?

(2)公司制定产品加工方案如下:可以由每个厂家单独完成,也可以由两个厂家合作完成,在加工过程中,公司派一名工程师每天到厂进行技术指导,并负担每天10元的午餐补助费,请你帮公司选择一种既省时又省钱的加工方案,并说明理由.

查看答案和解析>>

丽园开发公司的960件新产品需要精加工后,才能投放市场.现有甲、乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲工厂单独加工完这批产品比乙工厂单独加工完这批产品多用20天,而甲工厂每天加工的数量是乙工厂每天加工的数量的,公司需付甲工厂加工费用每天80元,需付乙工厂加工费用每天120元.

(1)甲、乙两工厂每天各能加工多少件新产品?

(2)公司制定产品加工方案如下:可以由每个厂家单独完成,也可以由两个厂家合作完成,在加工过程中,公司派一名工程师每天到厂家进行技术指导,并负担每天5元的误餐补助,请你帮公司选择一种既省时又省钱的加工方案,并说明理由.

查看答案和解析>>

某开发公司生产的960件新产品需要精加工后才能投放市场.现有甲、乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲工厂单独加工完这批产品比乙工

厂单独加工完这批产品多用20天,而甲工厂每天加工的数量是乙工厂每天加工数量的,公司需付甲工厂加工费用每天80元,需付乙工厂加工费用每天120元.

(1)甲、乙两个工厂每天各能加工多少件新产品?

(2)公司制定产品加工方案如下:可以由每个厂家单独完成,也可以由两个厂家合作完成,在加工过程中,公司派一名工程师每天到厂进行技术指导,并负担每天10元的午餐补助费,请你帮公司选择一种既省时又省钱的加工方案,并说明理由.

查看答案和解析>>


同步练习册答案