小明准备用25元钱购买雪糕和面包.已知雪糕每支2元,面包每只3元,小明买了5只面包,他最多还可以买 支雪糕. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

小明准备用25元钱购买雪糕和面包.已知雪糕每支2元,面包每只3元,小明买了5只面包,他最多还可以买
5
5
支雪糕.

查看答案和解析>>

小明准备用25元钱购买雪糕和面包.已知雪糕每支2元,面包每只3元,小明买了5只面包,他最多还可以买________支雪糕.

查看答案和解析>>


同步练习册答案