甲.乙两人2次都同时去某个米店买米.甲每次买m(m为正整数)千克米.乙每次买米用去2m元.由于市场方面的原因.虽然这两次米店出售的是一样的米.但米价却分别为每千克a元.b元.那么比较甲2次买米的平均单价与乙2次买米的平均单价.结果是 ( ) A.甲比乙便宜 B.乙比甲便宜 C.甲.乙的平均单价相同 D.由m.a.b的值确定 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

甲、乙两人2次都同时去某个米店买米,甲每次买m(m为正整数)千克米,乙每次买米用去2m元,由于市场方面的原因,虽然这两次米店出售的是一样的米,但米价却分别为每千克a元、b元,那么比较甲2次买米的平均单价与乙2次买米的平均单价,结果是
[     ]
A.甲比乙便宜
B.乙比甲便宜
C.甲、乙的平均单价相同
D.由m、a、b的值确定

查看答案和解析>>

18、甲、乙两人3次都同时到某个体米店买米,甲每次买m(m为正整数)千克米,乙每次买米用去2m元.由于市场方面的原因,虽然这3次米店出售的是一样的米,但单价却分别为每千克1.8元、2.2元、2元,那么比较甲3次买米的平均单价与乙3次买米的平均单价,结果是(  )

查看答案和解析>>

甲、乙两人3次都同时到某个体米店买米,甲每次买m(m为正整数)千克米,乙每次买米用去2m元.由于市场方面的原因,虽然这3次米店出售的是一样的米,但单价却分别为每千克1.8元、2.2元、2元,那么比较甲3次买米的平均单价与乙3次买米的平均单价,结果是(  )
A.甲比乙便宜B.乙比甲便宜
C.甲与乙相同D.由m的值确定

查看答案和解析>>

甲、乙两人3次都同时到某个体米店买米,甲每次买m(m为正整数)千克米,乙每次买米用去2m元.由于市场方面的原因,虽然这3次米店出售的是一样的米,但单价却分别为每千克1.8元、2.2元、2元,那么比较甲3次买米的平均单价与乙3次买米的平均单价,结果是


  1. A.
    甲比乙便宜
  2. B.
    乙比甲便宜
  3. C.
    甲与乙相同
  4. D.
    由m的值确定

查看答案和解析>>

(2001•海南)甲、乙两人3次都同时到某个体米店买米,甲每次买m(m为正整数)千克米,乙每次买米用去2m元.由于市场方面的原因,虽然这3次米店出售的是一样的米,但单价却分别为每千克1.8元、2.2元、2元,那么比较甲3次买米的平均单价与乙3次买米的平均单价,结果是( )
A.甲比乙便宜
B.乙比甲便宜
C.甲与乙相同
D.由m的值确定

查看答案和解析>>


同步练习册答案