24.某公园的门票价格规定如下表: 某校七年级两个班共103人(其中甲班人数多于乙班人数)去公园游玩.如果两班都以班为单位分别购票.则一共需付486元. (1)如果两班联合起来.作为一个团体购票.则可以节约多少元钱? (2)两个班各有多少名学生? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

某公园的门票价格规定如下表:某校初一甲、乙两班共103人(其中甲班人数多于乙班人数)去游该公园,如果两班都以班为单位分别购票,则一共需付486元.
(1)如果两班联合起来,作为一个团体购票,则可以节约多少钱?
(2)两班各有多少名学生?(提示:本题应分情况讨论)

查看答案和解析>>

某公园的门票价格规定如下表:
某校初一甲、乙两班共103人(其中甲班人数多于乙班人数)去游该公园,如果两班都以班为单位分别购票,则一共需付486元.
(1)如果两班联合起来,作为一个团体购票,则可以节约多少钱?
(2)两班各有多少名学生?(提示:本题应分情况讨论)

查看答案和解析>>

某公园的门票价格规定如下表:
某校初一甲、乙两班共103人(其中甲班人数多于乙班人数)去游该公园,如果两班都以班为单位分别购票,则一共需付486元。
(1)如果两班联合起来,作为一个团体购票,则可以节约多少钱?
(2)两班各有多少名学生?(提示:本题应分情况讨论)

查看答案和解析>>

某公园的门票价格规定如下表:

某校初一甲乙两班共103人去游公园,若两班都以班为单位分别购票共需付486元:

(1)如果两班联合起来,作为一个团体购票,则可以节约多少元钱?

(2)若乙班人数比甲班人数多,求两班各有多少人?

查看答案和解析>>

某公园的门票价格规定如下表:

某校初一甲、乙两班共103人(其中甲班人数多于乙班人数)去游览该公园,如果两班都以班为单位分别购票,则一共需付486元.

(1)如果两班联合起来,作为一个团体购票,则可以节约多少钱?

(2)两班各有多少名学生?(提示:本题应分情况讨论)

查看答案和解析>>


同步练习册答案