购买本数(本) 1-8 9-16 17-25 超过25 每本价格(元) 7.20 6.80 6.40 6.00 (2)若A班在甲商场购买至少需57.6元.而在乙简场购买也至少需要57.6元.所以A班在甲商场购买.乙商场购买花钱一样多. 若B班在甲商场购买至少需102元.而在乙商场购买至少需要96元.所以B班在乙商场购买花钱较少. (3)由题意知.从最省钱的角度出发.可得y与x的函数关系式为: (若学生分别写成三种情况列出.不扣分)2.1/4.7/8, 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)


同步练习册答案