3.一工厂对某种原料的全年需求量是Q吨.为保证生产又节省开支.打算全年分若干次等量订购.且每次用完后立即购进.已知每次订购费用是元.工厂每天使用的原料数量相同.仓库贮存原料的年保管费用是元/吨.问全年订购多少次.才能使订购费用与保管费用之和最少? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)


同步练习册答案