科目: 来源: 题型:计算题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 太阳的半径应小于2.96km | |
| B. | 太阳的密度可能为1.8×1020kg/m3 | |
| C. | 太阳的密度可能为1.8×1018kg/m3 | |
| D. | 太阳表面的重力加速度大小可能为地球表面重力加速度大小的1013倍 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | a=6m/s2;v=6m/s | B. | a=3m/s2;v=6m/s | C. | a=6m/s2;v=3m/s | D. | a=3m/s2;v=3m/s |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:计算题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:计算题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:计算题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 对接前,“神舟十一号”欲追上“天宫二号”,必须在同一轨道上点火加速 | |
| B. | 对接后,空间站绕地球做圆周运动的角速度大小为$\frac{R}{r}$$\sqrt{\frac{R}{r}}$ | |
| C. | 对接后,空间站绕地球做匀速圆周运动的动能大小为$\frac{mg{r}^{2}}{2R}$ | |
| D. | 根据题意中的信息,可计算出地球的平均密度为$\frac{3g}{4πRG}$ |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 该磁感线有可能是匀强磁场的磁感线 | |
| B. | 若一小段通电导线在A点受到的安培力大于其在B点受到的安培力,则A点的磁感应强度一定大于B点的磁感应强度大小 | |
| C. | 若在A点由静止释放一个点电荷,则该点电荷在A点时的加速度方向一定沿A点的切线方向 | |
| D. | 若将小磁针分别放置在A、B两点,则小磁针静止时N极的指向一定沿A、B两点的切线方向 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com