科目: 来源: 题型:多选题
| A. | I-U图线的斜率表示电阻的倒数,所以R=cos45°=1Ω | |
| B. | 此导体的电阻R=2Ω | |
| C. | 通过该导体的电流与其两端的电压成正比 | |
| D. | 在R两端加6V电压时,每秒通过电阻截面的电荷量是3C |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:实验题
| 序号 | V(ml) | p(×105Pa) | pV(×105Pa•ml) |
| 1 | 20.0 | 1.0010 | 20.020 |
| 2 | 18.0 | 1.0952 | 19.714 |
| 3 | 16.0 | 1.2313 | 19.701 |
| 4 | 14.0 | 1.4030 | 19.642 |
| 5 | 12.0 | 1.6351 | 19.621 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | a所受的摩擦力大小相等 | B. | a所受的摩擦力方向向左 | ||
| C. | b所受的摩擦力为零 | D. | b所受的摩擦力变小 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 物体到各点的速度vB:vC:vD:vE=1:$\sqrt{2}$:$\sqrt{3}$:2 | |
| B. | 物体从A到E的平均速度$\overline{v}$=vC | |
| C. | 物体到各点所经历的时间tE=2tB=$\sqrt{2}$tC=$\frac{2}{\sqrt{3}}$tD | |
| D. | 物体通过每一部分时,其速度增量vB-vA=vC-vB=vD-vC=vE-vD |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:计算题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 细绳烧断瞬间小球的加速度立即变为$\frac{3}{5}$g | |
| B. | 细绳烧断瞬间小球的加速度立即变为$\frac{5}{3}$g | |
| C. | 小球静止时弹簧的弹力大小为$\frac{3}{5}$mg | |
| D. | 小球静止时细绳的拉力大小为$\frac{3}{5}$mg |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:计算题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 12cm | B. | 14cm | C. | 15cm | D. | 16cm |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com