科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 运动时间是$\frac{2{v}_{0}}{g}$ | |
| B. | 竖直分速度大小等于水平分速度大小 | |
| C. | 速度的大小是2$\sqrt{2}$v0 | |
| D. | 运动的位移是$\frac{2\sqrt{2}{v}_{0}^{2}}{g}$ |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 4s | B. | 5 s | C. | 6s | D. | 8 s |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 6m/s | B. | 12m/s | C. | 14m/s | D. | 20m/s |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 随着所加电压的增大,小灯泡的电阻增大 | |
| B. | 对应P点,小灯泡的电阻为R=$\frac{{U}_{1}}{{I}_{1}}$ | |
| C. | 对应P点,小灯泡的电阻为R=$\frac{{U}_{1}}{{I}_{2}-{I}_{1}}$ | |
| D. | 对应P点,小灯泡的功率为图中矩形PQOM所围的“面积” |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 由B=$\frac{F}{IL}$可知,B与F成正比,与IL成反比 | |
| B. | 通电导线放在磁场中的某点,那点就有磁感应强度,如果将通电导线拿走,那点的磁感应强度就为零 | |
| C. | 若通电导线不受安培力,则该处B=0 | |
| D. | 磁场中某一点的磁感应强度由磁场本身决定,其大小和方向是唯一确定的,与通电导线无关 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 副线圈中电压表的读数为55V | |
| B. | 副线圈中输出交流电的周期为8×10-2s | |
| C. | 原线圈中电流表的读数为0.5A | |
| D. | 原线圈中的输入功率为110$\sqrt{2}$W |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 超声波的速度为v声=$\frac{2{x}_{1}}{{t}_{2}}$ | |
| B. | 超声波的速度为v声=$\frac{2{x}_{1}}{{t}_{1}}$ | |
| C. | 物体的平均速度为$\overrightarrow{v}$=$\frac{2({x}_{2}-{x}_{1})}{{t}_{2}-{t}_{1}+△{t}_{0}}$ | |
| D. | 物体的平均速度为$\overline{v}$=$\frac{2({x}_{2}-{x}_{1})}{{t}_{2}-{t}_{1}+2△{t}_{0}}$ |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | t=1s和t=5s时,质点的位移相同 | B. | t=1s和t=5s时,质点的速度相同 | ||
| C. | t=3s时,质点的速度大小为6m/s | D. | 质点运动的加速度大小为10$\sqrt{6}$m/s |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | $\frac{5π}{2}$R,A指向C;$\sqrt{10}$R | B. | $\frac{5π}{2}$R,A指向C;$\frac{5π}{2}$R | ||
| C. | $\sqrt{10}$R,A指向C;$\frac{5π}{2}$R | D. | $\sqrt{10}$R,A指向C;$\sqrt{10}$R |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com