科目: 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 这列波的波速可能为50m/s | |
| B. | 质点c在这段时间内通过的路程可能为60cm | |
| C. | 如果T=0.8s,则当t+0.5s时刻,质点b、P的位移相同 | |
| D. | 如果T=0.8s,则当t+0.4s时刻开始计时,则质点c的振动方程为x=0.1sin(πt)m |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com