科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 该列波的振幅是5cm,周期是4s,波长是2m | |
| B. | 该列波沿x轴正方向传播 | |
| C. | 从t=0到t=3s过程中,平衡位置为x=3m处的质点通过的路程为30cm | |
| D. | P质点咋t=10.5s时刻的加速度为零 | |
| E. | 该波传播过程中若遇到宽约4m的障碍物,则能发生明显的折射现象 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 气体扩散现象表明气体分子间存在斥力 | |
| B. | 将两个分子由极近移动到相距约10倍分子直径的过程中,它们的分子势能先减小后增加 | |
| C. | 热量总是自发地从分子平均动能大的物体传递到分子平均动能减小的物体 | |
| D. | 机械能不可能全部转化为内能,内能也无法全部永爱做功从而转化成机械能 | |
| E. | 液体表面层分子间的距离大于液体内部分子间的距离,所以液体表面分子间的作用表现为相互吸引,即存在表面张力. |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 小球经最高点时,杆对它的作用力方向竖直向上 | |
| B. | 轻杆的长度为1.2m | |
| C. | 曲线AB段与坐标轴所围图形的面积为0.6m | |
| D. | B点对应时刻小球的速度为3m/s |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | $\frac{{k}_{1}}{{k}_{2}}$=$\frac{1}{2}$ | |
| B. | $\frac{{k}_{1}}{{k}_{2}}$=$\frac{1}{4}$ | |
| C. | 撤去F的瞬间,a球的加速度大小为2$\sqrt{3}$g | |
| D. | 撤去F的瞬间,a球的加速度为零 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | $\frac{8}{5}$mg | B. | $\frac{4}{5}$mg | C. | $\frac{6}{5}$mg | D. | $\frac{3}{5}$mg |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com