科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 电势差的定义式UAB=$\frac{{W}_{AB}}{q}$,说明两点间的电势差UAB与电场力做功WAB成正比,与移动电荷的电荷量q成反比 | |
| B. | 将正电荷从A点移到B点静电力做负功,则有UAB>0 | |
| C. | 电势差的定义式UAB=$\frac{{W}_{AB}}{q}$,但电势差UAB取决于电场本身,与WAB、q无关 | |
| D. | 把某点电荷q从A点移到B点的过程中,电场力对该电荷做了负功,则电势能增加 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 35.8 W | B. | 43.2 W | C. | 48.2 W | D. | 76.8 W |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 两根细绳必须等长 | |
| B. | 两细绳夹角必须等于90° | |
| C. | 在使用弹簧秤时要注意使弹簧秤与木板平面平行 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 初速度为4m/s | B. | 加速度为-2m/s2 | ||
| C. | 第1秒内的位移为2m | D. | 10s时的速度为0m/s2 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | vA=2m/s vB=3m/svC=4m/s | B. | vA=2m/s vB=4m/svC=6m/s | ||
| C. | vA=3m/s vB=4m/svC=5m/s | D. | vA=3m/s vB=5m/svC=7m/s |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 8N,方向向左 | B. | 8N,方向向右 | C. | 2N,方向向右 | D. | 2N,方向向左 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 物体的末速度一定等于初速度的2倍 | |
| B. | 物体的末速度一定比初速度大2m/s | |
| C. | 物体的末速度一定比前1s内的末速度大2m/s | |
| D. | 物体的末速度一定比前1s内的速度大2m/s |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 刘翔跑完全程的平均速度大约是8.52m/s | |
| B. | 刘翔跑完全程的平均速度大约是7.75m/s | |
| C. | 刘翔跑完全程的平均速度大约是9.07m/s | |
| D. | 刘翔从起跑到跨第五个栏平均速度一定是4.56m/s |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com