科目: 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 小球的加速度大小为a=gsinθ | |
| B. | 小球沿斜面向下做匀变速直线运动 | |
| C. | 由以上数据可算出小球到B点的速度 | |
| D. | 下滑过程中,小球的机械能逐渐增大 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | I1=4A、I2=6A | B. | I1=2A、I2=6A | C. | I1=4A、I2=$\frac{4}{3}$A | D. | I1=2A、I2=$\frac{4}{3}$A |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 白炽灯A和B的电阻分别是RA=2.2Ω、RB=8.8Ω | |
| B. | 白炽灯A和B都能正常发亮 | |
| C. | 白炽灯B比A更亮 | |
| D. | 白炽灯A和B的电流I都一样,且I=$\frac{125}{220}$A |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | P=3.6×750=2700W | B. | P=3.6×750×10-3=2.7W | ||
| C. | P=4.2×750=3150W | D. | P=4.2×750×10-3=3.15W |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 导体的电阻是0.04Ω | |
| B. | 导体的电阻是25Ω | |
| C. | 当导体两端的电压是10 V时,通过导体的电流是0.4 A | |
| D. | 当通过导体的电流是0.1 A时,导体两端的电压是2.5 V |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 由公式E=$\frac{F}{q}$知,电场中某点的场强E与电场力F成正比,与电荷的电荷量q成反比 | |
| B. | 由公式E=$\frac{F}{q}$知,电场中某点的电荷所受电场力F与该电荷的电量q成正比 | |
| C. | 在公式E=k$\frac{Q}{{r}^{2}}$中,E是电荷Q产生的电场的场强 | |
| D. | E=k$\frac{Q}{{r}^{2}}$只能用于点电荷产生的电场,而E=$\frac{F}{q}$可用于任何电场 |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com