科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 物体与地面间的动摩擦因数为$\frac{{F}_{0}}{mg}$ | |
| B. | 物体在t0时刻的加速度大小为$\frac{2{v}_{0}}{{t}_{0}}$ | |
| C. | 物体所受合外力在t0时刻的功率为2F0v0 | |
| D. | 水平力F在t0到2 t0这段时间内的平均功率为F0(2v0+$\frac{{F}_{0}{t}_{0}}{m}$) |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 在t=1s时刻质点A将运动到质点B的位置 | |
| B. | 在第1s内和第2s内回复力对质点A的做的功相同 | |
| C. | 在t=2s时刻质点B向y轴负方向运动 | |
| D. | 在第1s内质点B的速度逐渐增大 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 振动的频率为2 Hz | |
| B. | t=0.75s时速度沿y轴正方向 | |
| C. | t=1s时速度为零 | |
| D. | t=1.5s时加速度最大且沿y轴正方向 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 质点振动频率为4 Hz | |
| B. | 在10 s内质点经过的路程是20 cm | |
| C. | 在5 s末,速度为零,加速度最大 | |
| D. | t=1.5 s和t=4.5 s两时刻质点的位移大小相等,都是$\sqrt{2}$cm |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 由O运动到P点的时间为$\frac{2{v}_{0}}{g}$ | |
| B. | 物体经过P点时,速度的水平分量为$\frac{2\sqrt{5}{v}_{0}}{5}$ | |
| C. | 物体经过P点时,速度的竖直分量为v0 | |
| D. | 物体经过P点时的速度大小为$\frac{2\sqrt{2}{v}_{0}}{5}$ |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com