科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 在任一时刻具有相同的加速度、位移和速度 | |
| B. | 落地的时间间隔取决于两铅球释放时的高度 | |
| C. | 在第1s内、第2s内、第3s内位移之比都为1:4:9 | |
| D. | 取其中一个铅球为参考系则另一铅球处于静止状态 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 8 m/s | B. | 9.25 m/s | C. | 10 m/s | D. | 10.2 m/s |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | F1=F2,方向相同 | B. | F1=F2,方向相反 | ||
| C. | F1=$\frac{{F}_{2}}{2}$,方向相同 | D. | F1=$\frac{{F}_{2}}{2}$,方向相反 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | $\frac{1}{2}$ | B. | 3 | C. | $\frac{\sqrt{3}}{3}$ | D. | 2 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | S断开后,若仍要各用电器正常工作,变阻器电阻R应调为10Ω | |
| B. | S闭合和断开时,RB上的电功率之比PB:PB′=9:4 | |
| C. | S闭合和断开时,变阻器上消耗的电功率之比是P:P′=9:8 | |
| D. | S闭合和断开时,变阻器上消耗的电功率之比是P:P′=9:4 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 静摩擦力的方向总是与物体相对运动的方向相反 | |
| B. | 静摩擦力一定发生在静止的两物体之间 | |
| C. | 运动着的物体不可能受到静摩擦力的作用 | |
| D. | 静摩擦力可以是动力,也可以是阻力 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 纵轴截距不表示待测电源的电动势 | |
| B. | 横轴截距表示短路电流,即I短=0.6 A | |
| C. | 根据r=$\frac{E}{{I}_{短}}$,计算出待测电源内电阻为5Ω | |
| D. | 根据r=|$\frac{{△}_{U}}{{△}_{I}}$|,计算出待测电源内电阻为1Ω |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com