科目: 来源: 题型:解答题
| 弹力F(N) | 0.50 | 1.00 | 1.50 | 2.00 | 2.50 | 3.00 | 3.50 |
| 伸长量x(×10-2 m) | 0.74 | 1.80 | 2.80 | 3.72 | 4.60 | 5.58 | 6.42 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
| A. | 从关系式R=$\frac{U}{I}$可知,对于一个确定的导体来说,如果导体两端的电压越大,则通过的电流也越大 | |
| B. | 从关系式R=$\frac{U}{I}$可知,导体的电阻跟导体两端的电压成正比,跟导体中的电流成正比 | |
| C. | 从关系式I=$\frac{U}{R}$可知,导体中的电流跟导体两端的电压成正比,跟导体的电阻成反比 | |
| D. | 从关系式R=$\frac{U}{I}$可知,对于一个确定的导体来说,所加在的电压跟通过的电流的比值是一确定值 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 物体上升的最大高度h=2m | |
| B. | 物体上升过程中克服摩擦力做功W=12J | |
| C. | 物体返回A点时重力的功率P=20W | |
| D. | 物体从底端A点开始上滑到返回A点用时t=25s |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
| A. | 当a=$\frac{1}{2}$a0时小球的加速度一定增大 | |
| B. | 当v=$\frac{1}{2}$v0时小球的加速度一定减小 | |
| C. | 当a=$\frac{1}{2}$a0时小球的速度v与v0之比$\frac{v}{{v}_{0}}$一定大于$\frac{1}{2}$ | |
| D. | 当v=$\frac{1}{2}$v0时小球的加速度a与a0之比$\frac{a}{{a}_{0}}$一定大于$\frac{1}{2}$ |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
| 长l/mm | 宽b/mm | 高h/mm | 最大速度km/h | 急刹车加速度m/s2 |
| 3896 | 1650 | 1465 | 144 | -4~-6 |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com