数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
小明上个月在小卖部买3本练习本和5袋食用醋,正好用去5元钱.昨天,他又带5元钱去该店买同样的练习本和食用醋,因为练习本每本比上个月涨价1角,食用醋每袋涨价5分,小明只好买3本练习本和4袋食用醋,结果找回2角钱.上个月每本练习本多少元?每袋食用醋多少元?
设上个月每本练习本是x元,每袋食用醋是y元,有,解之得
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区