2.买个练习本和支笔共花了元.已知一支笔是元.则每个练习本是 元. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

个练习本和支笔共花了元,已知一支笔是元,则每个练习本是______元.

 

查看答案和解析>>

个练习本和支笔共花了元,已知一支笔是元,则每个练习本是______元.

查看答案和解析>>

个练习本和支笔共花了元,已知一支笔是元,则每个练习本是______元.

查看答案和解析>>

24、买5个练习本和2支笔共花了23.9元,已知一支笔是3.2元,则每个练习本是
3.5
元.

查看答案和解析>>

买5个练习本和2支笔共花了23.9元,已知一支笔是3.2元,则每个练习本是______元.

查看答案和解析>>


同步练习册答案