某厂有甲.乙两组共同生产某种产品.若甲组先生产1天.然后两组又一起 生产了5天.则两组产量一样多.若甲组先生产了300个产品.然后两组同时生产4天.则乙组比甲组多生产100个产品.两组一天各生产多少个产品? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

某厂有甲、乙两组共同生产某种产品.若甲组先生产1天,然后两组又一起生产了5天,则两组产量一样多.若甲组先生产了300个产品,然后两组同时生产4天,则乙组比甲组多生产100个产品.
问甲、乙两组每天个各生产多少个产品?

查看答案和解析>>

某厂有甲、乙两组共同生产某种产品.若甲组先生产1天,然后两组又一起生产了5天,则两组产量一样多.若甲组先生产了300个产品,然后两组同时生产4天,则乙组比甲组多生产100个产品.
问甲、乙两组每天个各生产多少个产品?

查看答案和解析>>

某厂有甲、乙两组共同生产某种产品.若甲组先生产1天,然后两组又一起生产了5天,则两组产量一样多.若甲组先生产了300个产品,然后两组同时生产4天,则乙组比甲组多生产100个产品.问甲、乙两组每天个各生产多少个产品?

查看答案和解析>>

某厂有甲、乙两组共同生产某种产品.若甲组先生产1天,然后两组又一起生产了5天,则两组产量一样多.若甲组先生产了300个产品,然后两组同时生产4天,则乙组比甲组多生产100个产品.两组一天各生产多少个产品?

查看答案和解析>>

应用题
①某服装厂要生产一批同样型号的运动服,已知每3米长的某种布料可做2件上衣或3条裤子,现有此种布料600米,请你帮助设计一下,该如何分配布料,才能使运动服成套而不致于浪费,能生产多少套运动服?
②一家商店进行装修,若请甲、乙两个装修组同时施工,8天可以完成,需付给两组费用共3520元;若先请甲组单独做6天,再请乙组单独做12天可以完成,需付给两组费用共3480元,问:
(1)甲、乙两组单独工作一天,商店应各付多少元?
(2)已知甲组单独完成需要12天,乙组单独完成需要24天,单独请哪组,商店此付费用较少?
(3)若装修完后,商店每天可盈利200元,你认为如何安排施工有利用商店经营?说说你的理由.(可以直接用(1)(2)中的已知条件)

查看答案和解析>>


同步练习册答案