18.某产品的生产流水线每小时可生产100件产品.生产前没有产品积压.生产3小时后安排工人装箱. 若每小时装产品150件.未装箱的产品数量的函数.那么这个函数图象只能是( ) 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

如图,l1反映了某产品的销售收入与销售量之间的关系,l2反映了该产品的销售成本与销售量之间的关系,若使该产品的销售利润不低于5万元时,该产品的销售量至少达到多少吨?(销售利润=销售收入-销售成本)
精英家教网

查看答案和解析>>

3、某工厂七月份生产某产品的产量比六月份减少了20%,若八月份产品要达到六月份的产量,则八月份的产量比七月份要增加(  )

查看答案和解析>>

16、如图1所示,某产品的标志图案,要在所给的图形图2中,把A,B,C三个菱形通过一种或几种变换,使之变为与图1一样的图案:
(1)请你在图2中作出变换后的图案(最终图案用实线表示);
(2)你所用的变换方法是
(在以下变换方法中,选择一种正确的填到横线上,也可以用自己的话表述).
①将菱形B向上平移;
②将菱形B绕点O旋转120°;
③将菱形B绕点O旋转180°.

查看答案和解析>>

24、全国经济委员会调查表明,全国物价水平每年呈现逐步上升的趋势,如果某产品的价格年平均增长率大于20%就为通胀货.2008年国美取暖器定价为100元/台,到了2010年该产品却定价为169元/台,假设国美取暖器在2008~2010年间价格平均增长率都保持不变.求国美取暖器价格平均增长率是多少?国美取暖器是通胀货吗?

查看答案和解析>>

根据题意,列方程
(1)某数与8的和的2倍比它自己大11,求这个数.
(2)某老师准备在期末对学生进行奖励,到文具店买了20本练习簿和30支铅笔,共花了16元,现在知道练习簿比铅笔贵3角.求练习簿和铅笔单价?
(3)某产品的成本价为25元,现在按标价的8折销售,还可以有10元的利润,求此产品的标价?
(4)某文件需要打印,小李独立做需要6小时完成,小王独立做需要9小时完成.现在他们俩共同做了3小时,剩下的工作由小王独自做完.问小王还要用多少小时把剩下的工作做完?

查看答案和解析>>


同步练习册答案