17.一箱苹果a千克.售价b元,一箱梨子b千克.售价a元.试问苹果的单价是梨子单价的多少倍? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

将一箱苹果分给若干位小朋友.若每位小朋友分5个苹果,则还剩12个苹果;若每位小朋友分8个苹果,则最后一位小朋友分到了苹果,但不足8个.求小朋友的人数与这一箱苹果的个数.

查看答案和解析>>

将一箱苹果分给若干位小朋友.若每位小朋友分5个苹果,则还剩12个苹果;若每位小朋友分8个苹果,则最后一位小朋友分到了苹果,但不足8个.求小朋友的人数与这一箱苹果的个数.

查看答案和解析>>

将一箱苹果分给若干位小朋友.若每位小朋友分5个苹果,则还剩12个苹果;若每位小朋友分8个苹果,则最后一位小朋友分到了苹果,但不足8个.求小朋友的人数与这一箱苹果的个数.

查看答案和解析>>

一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为m kg,箱子的质量为n kg,则每千克苹果的售价是
 
元.

查看答案和解析>>

一箱苹果售价a元,箱子与苹果的总质量为m kg,箱子的质量为n kg,则每千克苹果的售价是    元.

查看答案和解析>>


同步练习册答案