题目列表(包括答案和解析)
应用题:
阅读下列对话:
张老师:“售货员,我买些梨.”
售货员:“张老师,您上次买的那种梨都卖完了,我们还没来得及进货,但我建议您先买一些我们新进的苹果.”
张老师:“好,和上次一样,也买30元钱的.”结账后,对照前后两次的电脑小票,张老师发现:每千克苹果的价格是梨的价格的
倍,苹果的重量比梨少
千克.
试根据上面的对话和张老师的发现,分别求出梨和苹果的单价.
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com