精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】苹果每箱15千克,每千克4元。买25箱需要多少钱?

【答案】1500

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面年份中,是平年的是(  )

A. 2000年B. 2100年C. 2400年

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】234÷40,可以把234看成______,它的里面有______个40,所以商是______,余数是________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把341+72×56÷28的运算顺序改成先求和与商,再求积,则原式变为____________________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】算式4×13×25 = 13×(4×25)只运用了乘法结合律 ________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把472840改写成以“万”为单位的数是(  )。

A. 472.840万 B. 47.284万 C. 72840万 D. 4728.40万

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】3.28在自然数________之间,它接近于____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】4×(25×5)= 25×4+5×4 ______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】数轴上所有的负数都在0的_______边,所有正数都在0的_______边,正数都比0______,负数都比正数_______

查看答案和解析>>

同步练习册答案