精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】一箱奶糖有6盒,周叔叔购进15箱共花了2250元,每盒奶糖的单价是多少?

【答案】25元

【解析】

奶糖盒数:15690(盒)

每盒单价:22509025(元)

答:每盒奶糖的单价是25元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】笔算767525时,用25除被除数的前两位,表示25除76个( )。

A. B. C. D.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】□÷24=25……△,△最大是________,这时□是________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】张大伯昨天卖苹果、香蕉和龙眼的收入如下:

名称

苹果

香蕉

龙眼

收入(元)

56.6

13.25

38.4

张大伯昨天卖苹果的收入比香蕉多多少元?

张大伯昨天的总收入是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】明明傍晚放学面向夕阳回家,他的前面是______面,后面是______面,左面是_____面,右面是______面。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个三角形的面积是5.4dm2 , 底是3dm,那么这个三角形的高是dm.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】计算600286时,错误的是( )。

A.600200806B.6002904C.60030014

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】估算719÷8时,可以把719看成_____来计算,结果大约是_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】85+15=15+85运用了加法交换律.(判断对错)

查看答案和解析>>

同步练习册答案