【题目】李老师到商店买3个足球,给售货员100元,找回4元,每个足球是________元钱。
【答案】32
【解析】
根据整数四则混合运算计算3个足球的价格,再根据整数的除法及应用计算1个足球的价格。
3个足球的价格:100-4=96(元)
1个足球的价格:96÷3=32(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】丽丽的妈妈是一名护士,下图钟面是她值夜班的上班时间,用24时计时法表示是(________)。如果她第二天早上6:10下班,丽丽妈妈总共值了(________)小时的夜班。
![]()
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com