题目列表(包括答案和解析)

 0  58426  58434  58440  58444  58450  58452  58456  58462  58464  58470  58476  58480  58482  58486  58492  58494  58500  58504  58506  58510  58512  58516  58518  58520  58521  58522  58524  58525  58526  58528  58530  58534  58536  58540  58542  58546  58552  58554  58560  58564  58566  58570  58576  58582  58584  58590  58594  58596  58602  58606  58612  58620  447348 

3.竖式计算(12分)。

208×56=      720×42=       480×50=

试题详情

2.在○里填上“﹥”.“﹤”或“=”(9分)。

150×50○15×500    27×200 20×270     23×40 32×30

180×30○210×30   600×10○10×660    45×20○90×10

180×40○60×120   140×60○160×40    0÷730○1852×0

试题详情

1.口算(79分)。

12×6=     256-98=     13×30=     175+102=

750+250=    490-298 =    25×4=     26×2=  

850-308=    105×4=     160×5=     80×50 = 

160×30=    0×300 =     120×20=    25×4=  

320×5=    580÷2=     170×4=     28×20= 

150×6=    630÷9=     72×40=     75+125=  

125×8=    24×5=      480÷60=    37+75+63=

0÷475=    72―49=     260+70=     140÷14=        125×8=    360―90=     300÷15=     150×60=

13×50=    580÷29=      50×16=     680÷34= 

350×2=     19×5=     3000÷6=     250×3=  

18×3=    2800÷14=     230×4 =     65-17=

13×6=     130×5=     720+58=     17×3=

210÷7=     765-60=     620÷20=     150×5= 

190×2=    130+270=     28×3=      4×23= 

24×8=     202+98=      360×5=     46+1054=

  班级 :     姓名:         成绩:

16×4×25=      45-45÷45=      125×7×8=

23×5×4=      190÷2÷5=      210÷3÷7=   

360÷4÷9=      28+67-32=      16×5+16×5=

58+68÷2=      19+81÷9=      60÷5÷2=

12×(47-27)=     550÷5-39=      80-29-41=

试题详情

2、第三实验小学赵楠是2年级5班的8号运动员,请你写出她的号码。

试题详情

1、王小红的号码是246091,根据这个号码,你都能知道什么?

试题详情

4、

 

    3袋   苹果25筐  梨14筐

这辆汽车几次能运完这些大米和水果?

试题详情

3、为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体育用品。

种类
排球
足球
篮球
单价
38元
比排球的2倍少5元
是排球的3倍
数量
23个
18个
15个

(1)买排球花了多少元?

(2)买篮球花了多少元?

(3)你能提出什么数学问题?

试题详情

2、逛海产品市场。                                              


56元/千克
 

12元/千克
 
螃蟹
68元/千克
 
海参
 
 

(1)海参的价钱比虾的4倍多25元,海参每千克多少元?

(2)妈妈买了12千克虾,24千克螃蟹,一共花了多少元?

(3)叔叔带了1000元钱,买了56千克鱼,还剩多少元?

(4)你还能提出什么数学问题?

试题详情

1、一副羽毛球拍原来标价是36元,学校购买时,每副降价12元,现在买28副羽毛球拍,比原来少付多少钱?

试题详情


同步练习册答案